В центре Харькова, на Стекляшке, открылся ресторан KFC. Он будет работать до 19 часов.

Еще три ресторана этой популярной сети быстрого питания работают в Харькове на Полтавском Шляхе, на пл. Защитников Украины и во "Французском бульваре". KFC в "Караване" временно закрыт.

На сегодняшний день в ресторане такие цены:

  • твистер барбекю - 95 гривен,
  • чизбургер - 70 гривен,
  • острые крылышки 8 штук - 165 гривен,
  • картошка фри стандарт - 50 гривен,
  • Пепси 0,5 л - 45 гривен,
  • милкшейк - 40 гривен.

Kentucky Fried Chicken (с англ. — "Жареный цыплёнок из Кентукки"), сокращённо KFC — международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. KFC — вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь McDonald's.

Компания была основана предпринимателем Харландом Сандерсом, начавшим продавать блюда из жареной курицы во времена Великой депрессии. Первое кафе за пределами Кентукки открылось в 1952 году в Юте, теперь же в мире работает 21 тысяча ресторанов KFC более, чем в 130 странах. Блюда из курицы стали неотъемлемым элементом кухни быстрого питания в KFC, составив конкуренцию гамбургеру — главному символу фастфуда. Сам же Сандерс, более известный как "полковник", стал важной фигурой американской культурной жизни. Его изображение по-прежнему широко используется в рекламных кампаниях KFC.

По данным горсовета, на начало 2023 года в городе работают около 50% довоенного количества ресторанов. Возобновили работу такие сети, как "Маранелло", "Якитория", "Мафия", "Япошка", Good Time, Aroma Kava, "Львівські круасани" и другие.

Информации об открытии McDonald's в Харькове пока нет, но в соцсетях на днях опубликовали фото грузовика с эмблемой McDonald's в городе.