В Харьковской области после попадания снарядов вспыхнул крупный пожар. Об этом сообщили в ГосЧС.

Так, 29 июня, в 12.54 в пгт Золочев в результате обстрела загорелись два производственно-складских помещения общей площадью 1600 кв. м. От ГосЧС были направлены к месту пожара 2 единицы техники и 12 спасателей. В 15:00 пожар был ликвидирован. 

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Также в Золочеве в ночь на 30 июня горел жилой дом. По информации спасателей, пожар не возник не из-за военных действий. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила 100 кв. м. Во время тушения пожара в одной из комнат было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения. Причина возникновения возгорания устанавливается.

Всего за прошедшие сутки харьковские спасатели совершили 18 оперативных выездов, из которых: 11 - на ликвидацию пожаров (2 вызванных обстрелами, 9 по другим причинам); 3 - на проведение аварийно-спасательных работ; 1 - на помощь ЖКХ; 4 - для оказания помощи населению.

Кроме того, пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток осуществлено 34 привлечения и ликвидировано 10 вражеских боеприпасов.

Напомним, в ночь 28 июня харьковский завод "Машгидропривод" в Слободском районе был разрушен ракетным ударом со стороны РФ, после чего там вспыхнул пожар, который был виден через весь город.