Рабочие АО "Харьковоблэнерго" восстанавливают работу подстанции "Жуковского". Как сообщили в пресс-службе предприятия, в результате боевых действий подстанция более двух месяцев была обесточена.

Подстанция "Жуковского"питает одноименный район северной части города, Большую Даниловку, онкоцентр, Харьковский национальный аэрокосмический университет, промышленные предприятия и городской электротранспорт.

"Ввод в действие энергообъекта обеспечит высокую надежность и качество электроснабжения потребителей, которое сейчас производится по временной схеме от другой подстанции", - отметили в АО "Харьковоблэнерго".

Сейчас специалисты предприятия проверяют работоспособность оборудования после длительного перерыва. В АО "Харьковоблэнерго" заверили, что, несмотря на постоянные обстрелы местности вокруг подстанции, энергетики выполнят все технические мероприятия в полном объеме.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в селе Малая Рогань полностью восстановлено электроснабжение. Как сообщили в АО "Харьковоблэнерго", за время боевых действий Малая Рогань сильно пострадала. После освобождения села энергетики провели восстановление поврежденных электрических сетей.