Двухлетняя Виолетта Мужечук, которую поисковые группы нашли в лесу спустя почти четыре дня после исчезновения, госпитализирована. Девочка вместе с мамой находится в отделении анестезиологии и интенсивной терапии Харьковской областной детской больницы.

По словам медиков, состояние здоровья девочки улучшается, и ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции Нацполиции Харьковской области Артемий Коновалов, на днях полицейские снова будут опрашивать семью девочки, ее соседей и специалистов службы по делам детей, чтобы выяснить, не стало ли исчезновение ребенка следствием недосмотра родителей.

Виолетта пропала 23 мая со двора собственного дома в селе Скрипаи Чугуевского района. Девочка гуляла вместе с братом-близнецом: мальчик домой вернулся, а Виолетта исчезла.

В течение нескольких дней ребенка искали полицейские, спасатели, водолазы, кинологи, работники лесхозов и десятки волонтеров – всего больше 1000 человек. Поисковые группы прочесали лес, обошли жителей села, проверили все дворы, заброшенные дома и колодцы, а водолазы обследовали дно местных водоемов

Обнаружили девочку 27 мая среди густого леса. Виолетта сидела в траве, была очень слабой и просила пить. Если бы она не застонала, говорят поисковики, то ее бы могли не заметить.

350123928-604679071422110-7770913678928097452-n