Специалисты АО "Харьковгоргаз" проводят масштабные работы по восстановлению газовых сетей в поселке Большая Даниловка. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На предприятии отметили, что этот район находится на окраине города, на линии вражеского огня. Обстрелы российских войск не оставили здесь почти ни одного уцелевшего дома, дворы частного сектора устелены обломками разрушенных стен и снарядов

После разрешения военных и разминирования территории специалисты компании смогли начать там ремонтные работы.

"Уже несколько недель газовщики ликвидируют последствия разрушений: выполняют масштабные ремонтно-восстановительные работы на подземных и наземных газопроводах, меняют поврежденные участки, чтобы в дальнейшем возобновить газоснабжение в уцелевших домах", - отметили в "Харьковгоргазе".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харьковской области за время военных действий вернули газ в тысячи домов. Так, работники компании АО "Харьковгаз" возобновили газоснабжение в 350 населенных пунктах области и вернули газ для около 100 тысяч семей, оказавшихся под обстрелами оккупантов.

Кроме того, газовщикам пришлось заменить и отремонтировать почти 3 тыс. километров поврежденных газопроводов, возобновить работу 250 газорегуляторных пунктов, устранить тысячи повреждений на домовых сетях.