На оккупированных территориях Харьковской области россияне пытаются восстановить железную дорогу. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

"В целях улучшения логистического обеспечения войск враг пытается восстановить поврежденную железную дорогу. В частности, на временно занятых территориях Харьковской области, оккупанты привлекают подразделения 29 отдельной железнодорожной бригады из Смоленска со специальной техникой и оборудованием для ремонта железнодорожной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, на Слобожанском направлении активных наступательных действий враг не проводил, пытается удержать занимаемые позиции и не допустить дальнейшее продвижение украинских подразделений в направлении государственной границы.

Продолжает систематические обстрелы населенных пунктов, разрушение гражданской инфраструктуры и осуществляет дистанционное минирование возможных маршрутов выдвижения подразделений наших войск.

На Славянском направлении оккупанты наступательных действий не проводили. Враг обстреливал из артиллерии населенные пункты Святогорск, Богородичное и Вернополье. Кроме того, российские захватчики применили авиацию для ударов по Славянску и Довгенькому.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Гештабе сообщили, что оккупанты восстанавливают железную дорогу в районе Купянска, чтобы быстрее перебрасывать свои войска.