Оккупанты восстанавливают железную дорогу в районе Купянска, чтобы быстрее перебрасывать войска. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

"На Слобожанском направлении враг осуществляет систематические артиллерийские обстрелы позиций наших войск. Для повышения оперативности переброски войск и грузов проводятся мероприятия по восстановлению железнодорожной инфраструктуры в районе Купянска", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, на Харьковском направлении враг в течение суток активных действий не проводил. Усилен полицейско-административный режим на временно захваченных территориях. А на Славянском направлении оккупанты основные усилия сосредоточили на создании условий для возобновления наступления. Продолжили обстрелы населенных пунктов по линии столкновения. На отдельных участках пытались провести разведку боем, понесли потери и отступили


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в районе Изюма у военнослужащих РФ могут быть серьезные проблемы, из-за которых они окажутся отрезанными от снабжения. Об этом в эфире программы "Фейгин Live" заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. По его словам, "интересные события" не в пользу армии РФ происходят на юге от Волчанска.