В оккупированной Боровой у людей отбирают мобильные телефоны. 

"Оккупанты усилили контроль за перемещением граждан на оккупированных территориях, забирают мобильные телефоны, проверяют звонки и контакты. Отобранные для проверки, телефоны часто не возвращаются", - говорится в сообщении. 

По информации поссовета, блок-посты, через которые ранее удавалось выехать на подконтрольные украинским властям территории, теперь полностью закрыты на въезд и на выезд.

В громаде по-прежнему отсутствует интернет, слабая мобильная связь (пробивается только в отдельных местах), банковская система и государственные предприятия не работают.

Продуктовые магазины работают, но ассортимент товаров ограничен, а цены превышают средние по Украине. Большой проблемой остается дефицит лекарств.

Временное управление громадой осуществляет российский комендант с помощью некоторых местных полицейских и коллаборантов.

Боевые действия на территории громады не ведутся, но оккупационные войска рассредоточены по разным населенным пунктам. Кроме того, здесь большое количество живой силы и техники противника проходит транзитом.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в оккупированной Боровской громаде солдаты РФ разобрали на запчасти медицинский автомобиль Duster.