В оккупированной Боровской громаде солдаты РФ разобрали на запчасти медицинский автомобиль. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Медицинские услуги можно получить в Боровской центральной больнице. А семейная медицина в селах практически отсутствует. Семейных врачей нет, амбулатории не работают. Медицинский автомобиль Duster, закрепленный за Чернещинской амбулаторией, оккупанты разобрали на запчасти", - говорится в сообщении. 

По информации поссовета, на территории громады не ведутся, но в селах, которые расположены возле границ Харьковской, Луганской и Донецкой областей, находится много российских войск. По-прежнему отсутствует интернет, слабая мобильная связь (пробивается только в отдельных местах), банковская система и государственные предприятия не работают.

Выехать из громады можно только в оккупированные города и села. Гуманитарные грузы из территорий, которые подконтрольны украинской власти, тоже не пропускают. 

Российский комендант и его помощники, местные колаборанты, пытаются убедить местных жителей, что Боровская громада уже вошла в состав Белгородской области. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в оккупированной Боровой у солдат РФ нет одежды, они ходят в женских лосинах и домашних тапочках

"Контингент российских военных очень разный. Некоторые их группировки вызывают удивление и даже смех. Например, подразделение, которое "квартируется" в Радьковском клубе, имеет настолько бедное обеспечение, что их воины ходят в заношенной домашней одежде, некоторых мужчин видели даже в женских лосинах, а вместо берцев у них калоши или резиновые тапочки", - рассказали в Боровском поссовете.