В Харькове длинного комендантского часа на Новый год не будет. Как сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, комендантский час будет таким же, как обычно: он продлится с 23:00 31 декабря до 05:00 1 января.

По словам Синегубова, вариант изменения этого времени рассматривался. Местные власти консультировались с полицией - и решили не менять время. 

До этого некоторые городские телеграм-каналы писали о возможном комендантском часе с 23:00 31-го декабря до 05:00 2 января.

Комендантский час в Харькове сократили в начале декабря, теперь он - с 11 вечера до 5 утра. До этого он начинался в 22.00. В первые недели войны комендантский час для харьковчан начинался в 18.00, постепенно его сокращали.

На Пасху комендантский час длился с 19.00 и до 5.00, а из соображений безопасности были отменены все вечерние богослужения.

В августе, когда Харьков и область ежедневно обстреливались российскими войсками, власти объявили о длинном комендантском часе на 23 и 24 августа. Как позже рассказал мэр Игорь Терехов, длинный комендантский час себя оправдал: Харьков обстреливали, но обошлось без жертв и пострадавших среди горожан.