Рыбий жир десятилетиями является проверенным средством для детей. Его эффективность была оценена врачами и родителями во многих странах. Полезные компоненты, содержащиеся в рыбьем жире, помогают поддерживать иммунитет растущего детского организма, бороться с различными заболеваниями, а также справляться с чрезмерными физическими и умственными нагрузками, побеждать стрессы и нервное напряжение.

Рыбий жир состоит из важных веществ: Омега 3 жирных кислот и жирорастворимых витаминов А, Д и Е, которые отвечают за хорошее самочувствие и здоровье ребенка.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются неотъемлемой составляющей рыбьего жира, который является микроэлементом, необходимым для нормальной функции организма человека. Омега-3 ПНЖК находятся в мембранах всех клеток, включая серое вещество головного мозга и глазную сетчатку. Работа нервной и сердечно-сосудистой систем также зависит от его наличия. С участием Омега-3 связана работа нервной и сердечно-сосудистой систем, они благоприятно влияют на развитие когнитивных функций ребенка, способствуют повышению усидчивости и концентрации внимания.

Еще одним значимым компонентом рыбьего жира является витамин D, который играет важную роль в регулировании обмена фосфора и кальция, а также улучшает усвоение кальция. Он также предотвращает и лечит рахит, способствует укреплению костей и зубов, а также отвечает за работу иммунной системы и обеспечивает противовирусную и антибактериальную защиту организма ребенка. Кроме того, витамин D поддерживает стабильную работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

Рыбий жир содержит витамин А, который обладает антиоксидантными свойствами и играет важную роль в сложных процессах восстановления. Он также необходим для поддержания нормального обмена веществ и является неотъемлемым компонентом роста и развития новых клеток, формирования костей, зубов и жировой ткани. Витамин А важен для здоровья волос, ногтей и кожи.

Витамин Е - сильный антиоксидант, который защищает клетки от свободных радикалов и обеспечивает дыхание клеток, а также помогает ускорить клеточный метаболизм.

Во многих европейских странах советуют давать рыбий жир детям с самого рождения. Многие педиатры согласны с тем, что этот продукт является необходимым человеку на протяжении всей жизни. Некоторые рекомендуют принимать его курсами, в то время как другие - постоянно. В любом случае, все - медики, ученые и мамы - сходятся во мнении о том, что рыбий жир является обязательным питательным компонентом, без которого организм ребенка не сможет работать на 100%

Масло из рыбьего жира является ценным источником микроэлементов и витаминов, которые необходимы для здоровья ребенка. Его употребление помогает повысить устойчивость организма к различным вирусам и инфекциям, укрепить иммунную систему, улучшить состояние зубов и костей, повысить уровень энергии и настроения, а также стимулировать мозговую деятельность и улучшить память. 

Сегодня на рынке иммуностимулирующих препаратов существует огромное количество детских витаминов и добавок, содержащих рыбий жир. Однако выбор правильного продукта может стать настоящей головной болью для родителей, которые опасаются нанести вред здоровью своего ребенка.