Ударом по железной дороге в Харькове россияне уничтожили вагоны с телами своих солдат. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

"Россияне уничтожили вагоны-рефрижераторы с телами своих сослуживцев, ударив ракетами по железнодорожному вокзалу в Харькове", - написал Братчук в своем телеграм-канале.

В результате российского удара по железной дороге в Холодногорском районе города были повреждены ближайшие здания на территории железной дороги, а у железнодорожных путей образовалась воронка. Пострадавших нет.

Боец 93-й бригады "Холодный яр" с позывным "Каспер" рассказал, что российские солдаты забирают только раненых; убитых они вытаскивают с поля боя и тут же недалеко заказывают в лесу. А житель поселке Малая Рогань откопал на своем огороде тела пятерых российских солдат. Сейчас мучжина помогает правоохранителям эксгумировать убитых.

В июле появилась информация, что на территории одного из сельскохозяйственных предприятий оккупированной Боровой россияне обустроили морг. Как сообщили в местном поссовете, туда свозят трупы российских военных. Их количество постоянно увеличивается, поскольку россияне ежедневно теряют своих солдат в боях как в соседних Луганской и Донецкой областях, так и в тылу захваченных территорий.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, в ходе которой планируется призвать 300 000 человек. В Минобороны Британии полагают, что этот шаг Путина "фактически является признанием того, что Россия исчерпала запас добровольцев, желающих воевать в Украине".