Залог за наркоторговца по ходатайству прокурора направлен на нужды Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, 27-летний мужчина незаконно приобрел, хранил и в дальнейшем сбывал в Харькове психотропные вещества и наркотические средства за денежное вознаграждение.

В ходе досудебного расследования подозреваемому была избрана мера пресечения - содержание под стражей с альтернативой внесения 128 000 грн залога, которую он внес. Подозреваемый не находится по месту жительства. По данным следствия, он, вероятно, находится на территории Белгорода РФ. Сейчас он объявлен в розыск.

По результатам рассмотрения ходатайства прокурора Киевским районным судом Харькова вынесено постановление об переходн залога в сумме 128 000 гривен в доход государства. Средства перечислены на специальный банковский счет для поддержки ВСУ.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что 35-летние мужчина и женщина в селе, расположенном на территории Дергачевской громады, высадили 235 кустов конопли, собирали с них урожай и изготовляли наркотическое средство каннабис.