Супружеская пара в Харькове и области выращивала коноплю. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, 35-летние мужчина и женщина в селе, расположенном на территории Дергачевской громады, высадили 235 кустов конопли, собирали с них урожай и изготовляли наркотическое средство каннабис.

4 куста конопли в горшках "предприниматели" привезли в одну из харьковских квартир, где продолжали их выращивать. Так наркодельцы изготовили около 6 кг каннабиса и продавали его в Сети. 

Салтовской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении пары по ст. 310 ч. 2, ст. .307 ч. 2 и 3 (посев и выращивание конопли, сбыт наркотических средств, совершенных по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в пригороде Харькова Дед Мороз торговал наркотиками. Как рассказали в полиции, житель Чугуевского района 1992 года рождения продавал наркотики через интернет, используя для общения ник "Дед Мороз". Деятельность интернет-магазина прекращена. У мужчины изъяли больше килограмма наркотического средства PVP, стоимость которого на черном рынке составляет около 250 тысяч гривен, а также кухонные весы, полиэтиленовые ленты и принадлежности для фасовки наркотических веществ. В ходе следственного эксперимента нарушитель показал места, где прятал нароктики, и полицейские изъяли больше 40 закладок.