В оккупированной Боровой у солдат РФ нет одежды. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Контингент российских военных очень разный. Некоторые их группировки вызывают удивление и даже смех. Например, подразделение, которое "квартируется" в Радьковском клубе, имеет настолько бедное обеспечение, что их воины ходят в заношенной домашней одежде, некоторых мужчин видели даже в женских лосинах, а вместо берцев у них калоши или резиновые тапочки", - сказано в сообщении.

По информации поссовета, оккупационные войска рассредоточены по разным населенным пунктам громады. По данным аэроразведки, наибольшее количество живой силы и техники противника находится в малых селах на пересечении границ трех областей (Харьковской, Луганской и Донецкой), а также в Шейковке, Чернещине, Подлимане, Песках-Радьковских. Кроме того, большое количество войск РФ проходит через громаду транзитом.

Живут оккупанты в учреждениях социальной инфраструктуры и в некоторых домах местных жителей. 

Боевые действия на территории громады не ведутся. По-прежнему отсутствует интернет, слабая мобильная связь (пробивается только в отдельных местах), банковская система и государственные предприятия не работают.

Выехать из оккупации на подконтрольную украинским властям территорию невозможно, оккупанты полностью закрыли блокпосты на въезд и на выезд.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в оккупированной Боровской громаде россияне рубят лес, чтобы построить переправу. В частности, вырубка леса идет в Подлимане, там оккупанты спиливают большие старые сосны.