В Харькове на пешеходном переходе насмерть сбита женщина. В полиции сообщили, что смертельное ДТП произошло вечером 21 марта по улице Тюринской.

Женщина переходила дорогу по зебре и попала под Volkswagen Golf, за рулем которого находился 72-летний мужчина. Пострадавшая погибла. Ее личность устанавливается.

Водитель задержан. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Если будет доказана его вина, водителю грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

В темное время суток видимость на дорогах резко снижается - соответственно, повышается вероятность ДТП. На трассе из Валок в Полтавскую область водитель фуры не заметил велосипедиста, который был в темной одежде, и сбил его. Велосипедист погиб.

В вечернее время человека, который находится на дороге в темной одежде, водитель способен увидеть с расстояния около 10-18 метров. Даже если мгновенно нажать на тормоз, тормозной путь может быть больше этого расстояния. Пешеходам и велосипедистам рекомендуется надевать светоотражающие элементы – стикеры, ленты и так далее. Это поможет сохранить жизнь и здоровье.