Ирландский лоукост Ryanair полностью удалил направления из Харькова из системы бронирования на своем официальном сайте. Кроме Харькова, также убрали рейсы Ryanair из Херсона, пишет портал lowcostavia.com.

Ранее Ryanair остановил продажу билетов на рейсы из Харькова, но их можно было забронировать. Теперь же рейсы, очевидно, окончательно отменены. Доступными остались только рейсы Ryanair из Киева, Львова и Одессы.

1

Из Харькова Ryanair планировал оставить шесть рейсов: в Будапешт, Бергамо, Вильнюс, Краков, Познань и Варшаву. Из Херсона - в Вену, Краков и Варшаву.

На сайте Международного аэропорта "Харьков" ничего не сообщается об отмене рейсов Ryanair. Более того – там до сих пор продаются билеты на рейсы Ryanair: в частности, в период с 28 марта по 28 октября предлагаются билеты в Будапешт.

2

Справка SQ. Ryanair — ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Основана в 1984 году ирландским миллионером Тони Райаном.

Штаб-квартира Ryanair находится в Дублине, порт приписки — Станстед в Лондоне. Основные пункты назначения Ryanair: Лондон, Дублин, Стокгольм, Глазго, Брюссель и Франкфурт.

Ryanair обслуживает свыше 1600 направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах. В частности, самолеты авиакомпании Ryanair можно увидеть в аэропортах Барселоны, Брюсселя, Варшавы, Зальцбурга, Кракова, Ливерпуля, Мадрида, Лиона, Палермо, Парижа, Праги, Тенерифе и еще целого ряда европейских городов. Наиболее загруженным и популярным рейсом Ryanair считается авиационное сообщение между Лондоном и Дублином.

Флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing 737—800.