У России нет сил, чтобы взять Харьков. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, обстрелы жилых кварталов Харькова с точки зрения военного искусства не имеют никакого смысла.

"У России явно нет сил, чтобы взять Харьков. Но у Москвы и нет такой цели. Их цель - нанести максимальный урон городу и отомстить его жителям. Показать Харькову настоящие прелести "русского мира" и "дружбы народов" - "Грады", "Ураганы", "Смерчи", - отметил Подоляк.

Советник главы Офиса президента  считает, что Россия ведет эту войну из-за "иррациональной мести" - за то, что украинцы разрушили намерения Москвы в 2014 году и феврале 2022 года.

"Стреляем только потому, что можем"? "Убиваем только потому, что нравится"? Да, конечно, для современной РФ даже это - аргументы", - написал он.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Михаил Подоляк уверен, что Харьков выстоит.

"Харьков стоял, стоит и будет стоять. Город-герой выстоит, отстроится и снова будет в рейтингах самых красивых и комфортных городов Украины. Да ладно, скорее, самых комфортных городов Европы. А харьковчане проживут на несколько порядков дольше, чем просуществует Российская империя. История слишком любит правду и сильных людей", - поделился он.

Напомним, 20 июня в эфире "Фейгин Live" советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что появилась угроза наступления на Харьков. Ранее президент Владимир Зеленский сказал, что армия РФ пытается собрать силы, чтобы снова атаковать город.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов после таких заявлений призвал харьковчан к спокойствию. В эфире национального телемарафона он заверил, что украинские войска защищают Харьков, но, тем не менее, угроза обстрелов сохраняется, и горожане должны быть максимально осторожными.