В результате постоянных обстрелов в Дергачевской громаде сильно повреждена инфраструктура. Об этом сообщил глава громады Вячеслав Задоренко.

По его словам, российские войска 20 мая в очередной раз обстреляли Дергачевскую громаду – город и окрестные села.

"Можно с уверенностью говорить, что почти все объекты критической инфраструктуры на территории громады уничтожены или имеют серьезные повреждения", - рассказал Вячеслав Задоренко.

Глава громады добавил, что под российской оккупацией остаются Проходовский, Казачелопанский старостинские округа, большая часть Токаревского округа, села Цуповка Прудянского и Новое Русско-Лозовского старостатов, но Вооруженные силы Украины ежедневно ведут бои за освобождение этих территорий.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Дергачи обстреливают почти ежедневно с самого начала войны, уничтожая объекты инфраструктуры. В частности, ракетным ударом был уничтожен Дергачевский дом культуры.

Из-за обстрелов посевной кампании в Дергачевском районе в этом году не будет. Фермерские хозяйства громады либо уничтожены, либо разграблены оккупантами, а посевные площади засеяны минами и снарядами, сообщил Вячеслав Задоренко.