В Харькове готовятся запуску метрополитена. Как сообщили в горсовете, КП "Харьковский метрополитен" выполняет необходимые технические мероприятия и готовится возобновить перевозку пассажиров.

В частности, в метрополитене уже подали напряжение на контактный рельс. В связи с этим граждан, которые до сих пор остаются жить на станциях метрополитена, просят быть осторожными, не спускаться на рельсы и не заходить за ограничительную линию на платформах.

Кроме того, в метро выполняют санитарную обработку салонов вагонов электропоездов, в которых временно проживали люди, убирают на станциях и в служебных помещениях.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове метро обещают запустить в течение двух недель.

Людей, которые прятались от бомбежек и обстрелов в подземке, начали расселять в общежития. В частности, уже предоставили жилье горожанам, которые временно жили на станциях "Завод им. Малышева", "Метростроителей" и "Спортивная".

Часть людей, которые жили в метрополитене, переселили в санаторий.

Справка SQ. Харьковский метрополитен был остановлен 24 февраля. Подземку использовали как бомбоубежище. Скрываясь от бомбежек и обстрелов, люди поселились платформах и в подогнанных на станции составах.