Стало известно, сколько продлятся зимние каникулы в школах Харьковской области. В областной военной администрации сообщили, что школьники будут отдыхать две недели.

В большинстве громад школьные каникулы начнутся 26 декабря 2022 года и закончатся 8 января 2023 года. В понедельник, 9 января, - снова на учебу.

В семи громадах Харьковщины - Солоницевской, Малиновской, Пивденной, Сахновщинской, Староверовской, Боровской, Барвенковской - зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. 

В Харьковской области учатся 223 477 школьников. 587 школ работают в дистанционном режиме.

В ХОВА сообщили о том, что в школах не хватает учителей. Сейчас работают 18 574 педагога. Этого количества - недостаточно. В некоторых громадах, которые находились в оккупации, учителя продолжали работать при незаконной оккупационной власти. Накануне освобождения они уехали. Губернатор области Олег Синегубов сообщал, что на освобожденных  территориях Харьковщины для работы в школах будут привлекать аспирантов и студентов педагогических университетов.

В целом по Украине зимние каникулы должны длиться с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Однако громады вправе принимать иные решения. В Киеве из-за проблем с отоплением каникулы будут продолжаться месяц. В Министерстве образования и науки Украины подтвердили, что даты каникул могут смещаться. Однако сделали замечание, чтобы перерыв во время учебного года не превышал месяц.