Появилось видео первых минут после ракетного удара вечером 17 августа по общежитию в Харькове. Видео опубликовала патрульная полиция Харьковской области. 

На кадрах слышны крики людей и звук обрушающихся конструкций здания. 

Напомним, в общежитии на Салтовке жили люди с нарушениями слуха.

Жительница дома Тамара Крамаренко рассказала, что общежитие не является специализированным для слабослышащих, но среди жителей есть люди с инвалидностью. Сама женщина теперь осталась без жилья.

"Это все, что у меня осталось (показывает одежда), кто мне поможет? Люди пострадали - за что?... Что нам теперь делать? Я осталась без квартиры, без машины, а мне куда идти? Я была дома - бах, серая я! Серый туман, я к двери - закрыто. Хорошо, что первый этаж. У нас три окна уцелели, лестницы упали, люди начали помогать", - поделилась Тамара.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Это ночное время, тут все дома были. На третьем этаже много пожилых людей, середина дома разрушилась. До 50 человек во всем доме. Соседка у меня Светлана пострадала. Это общежитие - один длинный коридор, у каждого своя комната. Людей 50 точно есть. Нас 4 человека уцелели, больше мы никого не видим - ни дяде Борю, ни тетей Ане, ни Светлане, моей соседке, ни троим братьям", - добавила жительница дома.

Предварительно, оккупанты ударили по Харькову крылатой ракетой "Искандер 9М727".

В каком состоянии бщежитие после удара: фото при свете дня - здесь.