Около 50% жителей Боровской громады покинули свои дома, в их жилье оккупационные власти уже начали заселять семьи переселенцев из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, где сейчас идут ожесточенные бои. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Расселяют людей как в частном секторе, так и в многоквартирных домах.

"Некоторые местные жители также решили воспользоваться данной ситуацией и подают оккупационным властям заявления на улучшение жилищных условий, чтобы получить себе чей-то дом или квартиру. Эти приспособленцы не отдают себе отчет, что громада обязательно будет освобождена от рашистов, собственники жилья вернутся в свои дома, а репутация тех, кто пытался присвоить чужое жилье, будет потеряна навсегда и не будет подлежать реабилитации", - говорится в сообщении.

В поселковом совете отметили, что такие действия некоторых местных жителей можно частично объяснить результатами информационно-психологической операции россиян, проводимой на захваченных территориях.

Людей постоянно убеждают, что Россия пришла на эти земли навсегда, Боровщина – это часть Российской Федерации, а Харьков будет полностью захвачен ими до конца июля.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что во временно оккупированной Боровой россияне раздают краденую гуманитарку.