В оккупированной Боровой россияне раздают краденую гуманитарку. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Оккупанты, принесшие на нашу землю разрушения и смерть, пытаются теперь завоевать лояльность населения за счет чужого добра. К примеру, пшеницу, которая оставалась на складах некоторых фермерских хозяйств, они экспроприировали и раздают людям под видом гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Кое-кто из местных жителей, кто по безысходности, а кто и "по зову сердца", пошел на сотрудничество с оккупационными властями. Кто и что заставило людей стать коллаборантами и считается ли их деятельность коллаборационной, разберутся правоохранительные органы. Но предателей не любят нигде. Из Боровой поступает информация об исчезновении самых активных предателей.

На территории громады боевые действия не ведутся. Из большинства населенных пунктов российские войска вышли практически полностью в Донецком и Луганском направлениях, но кое-где они еще есть, в частности, в лесах и посадках. С Изюмского направления постоянно слышны звуки боев и взрывов.

По-прежнему нет мобильной связи и интернета, не работает банковская система и почтовые отделения, люди не могут спокойно работать, получать свои зарплаты и пенсии.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в оккупированной Боровской громаде людям приходится вести натуральное хозяйство, чтобы выжить. Местные жители занимаются домашним хозяйством, продают овощи, обмениваются собственной продукцией. А местным педагогам предлагают своими силами отремонтировать школу, разрушенную обстрелами.