В Харьковской области местный житель стрелял из охотничьего ружья в неположенном месте. Как сообщили в полиции, информация о стрельбе появилась в соцсетях.

Во время проверки полицейские установили личность нарушителя. Им оказался 49-летний житель села Пятигорское. Полицейские изъяли у него охотничье ружье и разрешение на оружие.

Мужчина рассказал, что стрелял на своем приусадебном участке, стремясь отпугнуть бродячих собак.

На нарушителя составлен административный протокол по ст. 174 (стрельба из огнестрельного, холодного металлического или пневматического оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам металлическими снарядами несмертельного действия в населенных пунктах и ​​в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка) КУоАП. Материалы направлены в суд.

Санкция статьи предусматривает штраф от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Змиеве под Харьковом местный житель открыл стрельбу из автомата. Прибывшие на место правоохранители обнаружили и изъяли у 33-летнего мужчины автомат Калашникова и 15 патронов. Документов на использование и хранение оружия у стрелка не оказалось: он рассказал, что нашел оружие и хранил для его самозащиты.