В Харькове изменились маршруты и расписание двух муниципальных автобусов. Об этом сообщили в городской диспетчерской службе "15-62".

В частности, внесены изменения в маршруты автобусов, курсирующих по Салтовке и Рогани.

Так, автобус, следующий по маршруту №6 (ул. Бучмы – станция метро "Академика Барабашова"), теперь будет ездить ежедневно, включая выходные.

Автобусы №70 (ул. Зубарева – микрорайон "Горизонт") теперь по ходу следования будут заезжать на терминал "Станция метро "Индустриальная".

Ранее автобусы Karsan запустили из центра на Салтовку. Они обслуживают маршрут №249 (пл. Конституции - 602-й микрорайон), который ранее бросил частный перевозчик.

С осени прошлого года в городе возобновили уже больше 10 маршрутов, которые отказались обслуживать частные перевозчики. В автобусах Karsan нельзя рассчитаться наличными: там действуют только E-ticket или "Карточка харьковчанина".

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, в будущем планируется все автобусы в Харькове заменить на новые муниципальные Karsan. Муниципальные маршруты - убыточны, но мэрия намерена и дальше выпускать городские автобусы на те маршруты, которые бросили перевозчики из-за нерентабельности.

Ранее Игорь Терехов заявлял, что по городу будут ездить электробусы.