В Харькове из окна выбросилась 17-летняя девушка. ЧП произошло 13 февраля на улице Большая Панасовская, сообщает MyKharkov.info.

С места происшествия девушку госпитализировали в неотложку, где спустя несколько часов она умерла.

Отмечается, что погибшей оказалась 17-летняя ученица Государственной гимназии-интерната военной физической подготовкой "Кадетский корпус".

По предварительным данным, 13 февраля девушка вместе с друзьями арендовала квартиру на улице Большая Панасовская. На съемной квартире компания распивала спиртные напитки.

Когда часть гостей разъехались по домам, 17-летняя девушка пошла на балкон и на глазах у подруги выпрыгнула из окна.

Подруги погибшей рассказали, что накануне трагедии она заметила, как ее парень целуется с другой. Кроме того, в семье девушки были проблемы: ее родители развелись, мать живет с отчимом, и она не хотела ехать домой.

Как сообщили в полиции, девушка выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 5 этаже.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой "самоубийство".

К суицидальным попыткам предрасполагают следующие факторы:

Проблемы в личной жизни. Подобные мотивы чаще встречаются у людей в возрасте 15-29 лет. Это обусловлено возрастной или конституциональной незрелостью психики, желанием уйти от имеющихся трудностей.

Психические заболевания. Убить себя пытаются люди, имеющие диагностированную шизофрению и алкогольный психоз, не отдающие себе отчета в своих действиях.

Безвыходные ситуации. К числу обстоятельств, при которых возможен суицид, относятся банкротство, нищета, потеря единственного источника дохода, утрата жилья или возможностей его приобретения.

Психологический стресс. Известны случаи, когда добровольно уходили из жизни люди, недавно пережившие развод, подвергшиеся сексуальному насилию.

Тяжелые соматические заболевания.