В Харькове задержали мужчину, который восемь лет назад до смерти забил собственного отца и скрывался от следствия. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, в июле 2014 года в квартире в Слободском районе Харькова отец и сын вместе выпивали, после чего между ними возник конфликт. Сын набросился на отца с кулаками, а когда пожилой мужчина упал на пол, начал избивать его и ногами.

"Затем сын вышел из квартиры, надеясь, что когда вернется, они с отцом помирятся. Однако оказалось, что свою силу он не рассчитал — от полученных травм его отец умер на месте", - рассказали в прокуратуре.

Слободской окружной прокуратурой Харькова в Ленинский районный суд Полтавы направлен обвинительный акт в отношении 48-летнего мужчины по факту нанесения тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины). 21 июля 2014 года злоумышленнику сообщили о подозрении. Однако он скрывался от правоохранительных органов до апреля 2022 года, пока не был задержан и взят под стражу.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Лозовой мужчина убил своего племянника и будет отбывать наказание в тюрьме. Его приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.