В оккупированной Боровой местные жители травятся гуманитарной помощью, которую раздают россияне. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Боровская громада до сих пор остается оккупированной российскими военными. Здесь не работает банковская система, невозможно обналичить деньги, хотя украинские власти продолжают начислять пенсии, бюджетникам - зарплаты.

"Лишив боровчан возможности работать, получать зарплаты и пенсии, оккупанты периодически выдают себя за благотворителей и раздают продовольствие населению в качестве гуманитарной помощи. Известны неоднократные случаи, когда люди получали расстройства пищеварения и травились продуктами русской гуманитарки", - рассказали в Боровском поссовете.

Так, в поссовете отметили, что пищевые отравления получили в том числе и члены семей активных коллаборантов, в частности, из села Пески-Радьковские, которые, вероятно, потребляли эти продукты больше других.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее сообщалось, что в оккупированной Боровой заработал российский "пенсионный фонд". Возглавила псевдоучреждение бывшая сотрудница контрольно-ревизионного управления (КРУ). Здесь пенсионерам выдают пособие в размере 10 тыс. рублей и обещают выплату пенсий по 8 тыс. рублей.