На Салтовке энергетики приступили к ремонтным работам по возобновлению электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе АО "Харьковоблэнерго", работы стартовали, как только украинские военные оттеснили врага, и тот прекратил ежедневные артиллерийские и ракетные обстрелы окрестностей.

Сейчас специалисты предприятия восстанавливают работоспособность подстанции "Московская", которая обеспечивает электроснабжение одного из наиболее пострадавших в результате обстрелов районов города – Салтовки.

На территории подстанции - воронки от взрывов и многочисленные повреждения энергетического оборудования. Обломки взрывов разбили ошиновку, трансформаторы тока и напряжения, оборудование релейной защиты, размыкатели и радиаторы охлаждения силовых трансформаторов. На ремонт оборудования подстанции понадобится несколько дней.

"После завершения восстановительных работ подстанция "Московская" запитает северную часть Салтовского жилмассива, а также повысит надежность электроснабжения метрополитена, городского электротранспорта, а также торговых комплексов возле метро "Героев труда": "Дафи", "Караван" и "Эпицентр", - рассказали в АО "Харьковоблэнерго".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, на Салтовке водоканал планирует возобновить подачу воды. Рабочие уже определили наиболее поврежденные участки на наружных трубопроводах и запланировали мероприятия по устранению порывов на водоводах.

photo5469871062159309743 photo5469871062159309742 photo5469871062159309745