Ремонтные бригады КП "Харьковводоканал" планируют восстановить подачу водоснабжения на Салтовке. Об этом сообщил заместитель генерального директора – директор Комплекса "Харьковводоснабжения" КП "Харьковводоканал" Владлен Волков.

По его словам, рабочие уже определили наиболее поврежденные участки на наружных трубопроводах и запланировали мероприятия по устранению порывов на водоводах. В частности, необходимо переложить сети разного диаметра, заменить запорную арматуру и смотровые колодцы.

"Сложность заключается еще и в том, что дома на Салтовке сильно повреждены, и после восстановления внешних сетей холодного водоснабжения нужно провести полный осмотр внутридомовых систем", - отметил Владлен Волков.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, харьковчанам не надо оплачивать коммуналку. Как сообщили в горсовете, тем, кто уже внес оплату, после войны сделают перерасчет. В пресс-службе мэрии уточнили, что речь идет обо всех услугах, которые предоставляет город: это отопление, горячая и холодная вода, квартплата, содержание придомовых территорий и прочее.