В Харьковской области попала под обстрел бригада, которая вывозила раненых с поля боя. Один из военных, находившийся в автомобиле бригады, погиб, сообщили в Оржицкой громаде Полтавской области.

"В Харьковской области погиб житель села Маяковка Проскурин Иван. С первых дней полномасштабной войны, в тяжелое для Украины время, он добровольно, не колеблясь, встал на защиту родной земли и до последних минут своей жизни оставался верен присяге и украинскому народу. Автомобиль, на котором находился Проскурин Иван в составе эвакуационной бригады, выполняя задачи по вывозу из поля раненых, расстреляли враги из гранатомета", - говорится в сообщении.

У погибшего осталась жена и двое малолетних дочерей.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Как сообщили в Лубенском горсовете, 9 августа в стрелковом бою у села Уды (Богодуховский района) погиб военнослужащий из Полтавской области Тарас Тютюнник.

"Во время отражения нападения диверсионно-разведывательной группы получил ранения, не совместимые с жизнью, водитель-санитар медицинского пункта воинской части, сержант Тютюнник Тарас", - говорится в сообщении.

По информации Лубенского городского совета, Тарас Тютюнник родился в селе Штомпеловка Хорольского района Полтавской области. Окончил хорольскую автошколу, работал в предприятии ветеринарной медицины. Весной этого года пошел защищать Украину от захватчиков. Тарасу Тютюннику было 46 лет. У него осталась семья.