Новый учебный год в Харьковском национальном университете им. Каразина начнется дистанционно. Об этом сообщили в вузе.

"Занятия будут проходить в онлайн-режиме с использованием платформ дистанционного образования и учетом потребностей и возможностей участников образовательного процесса", - рассказали в вузе.

В университете добавили, что вуз продолжает предоставлять качественное образование вопреки войне. Так, представители университета подписали ряд договоров о создании и открытии образовательных площадок за пределами Харькова и Украины.

В частности, учащиеся университета уже имеют возможность получать образовательные услуги в университете Игбинедион (Нигерия), студенты химического факультета – в Киеве, первокурсники Каразинского по некоторым специальностям – в Мюнхене (Германия). Кроме того, планируется продолжить создание образовательных филиалов университета в разных странах.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Харьковская городская академия культуры готова начать учебный год офлайн. При этом в вузе отметили, что формат образовательного процесса будет зависеть от актуальной на начало сентября ситуации в Харькове, связанной с войной и карантинными ограничениями.