В Лозовском районе мужчина убил бывшую любовницу и поджег ее. Об этом сообщили в полиции.

3 августа около 07:00 в отделение полиции №1 Лозовского районного отдела поступило сообщение о том, что в селе Червоное в одном из домов возник пожар. Во время тушения правоохранители обнаружили тело 50-летней владелицы домовладения.

В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что женщина скончалась от получения тяжких телесных повреждений.

4 августа во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили человека, причастного к совершению преступления. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 45-летний бывший сожитель женщины.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Мужчина признал свою вину и рассказал, что перед убийством между ними внезапно возникла ссора. Мужчина стал избивать женщину, а когда понял, что забил насмерть, решил скрыть следы преступления. Для этого он обложил тряпками тело умершей и поджег, после чего ушел с места преступления.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, ранее под Харьковом после свидания мужчина бросил любовницу умирать в зарослях.