В Харькове - много ДТП из-за снегопада. Фото и видео аварий на городских улицах публикуют очевидцы в соцсетях.

Так, на пр. Льва Ландау столкнулись два авто. По словам свидетелей ДТП, на месте - несколько скорых. Также столкновения - на улицах Морозова и Деревянко.

На ХТЗ посреди дороги загорелась машина. 

В патрульной полиции напомнили правила вождения при снегопаде:

  • включите ближний свет фар;
  • соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию;
  • откажитесь от рискованных маневров.

В Службе автомобильных дорог Харьковской области рассказали, что сегодня на дорогах возможен гололед. Водителей призывают быть внимательными за рулем и воздержаться от поездок на дальние расстояния во время непогоды. При необходимости переждать снегопад можно на площадках для отстоя транспорта, расположенных вдоль государственных дорог. Также круглосуточно работает единый контакт-центр: +38 067 400 60 80.

Вчера синоптики предупреждали харьковчан и жителей области, что в ближайшие дни ожидается нестабильная погода, дождь со снегом, а на дорогах - гололед. 

По информации КП "Дорремстрой", в уборке снега с проезжей части и тротуаров в городе задействовано больше 100 машин и 129 работников предприятия. Дворы харьковских домов  приводят в порядок 1800 коммунальщиков. В очистке дворов и внутриквартальных дорог от снега задействовано 49 единиц автотракторной техники.