В начале мая 35-летний доброволец из Британии Алан Роберт Уильямс поехал воевать против российских войск в Харьковскую область. Мужчина подписал военный контракт 10 июня, а 2 июля перестал выходить на связь. По свидетельству сослуживцев, он погиб от атаки четырех российских беспилотников вблизи Липцев. Об этом сообщил британский сайт .
14 июля Уильямс был официально объявлен пропавшим без вести, поскольку его тело до сих пор не обнаружено.
Представитель британского МИДа заявил, что они «поддерживают семью британца, пропавшего без вести на Украине, и находятся в контакте с местными властями».
По информации издания, Роберт Уильямс решил пойти воевать за Украину, несмотря на отсутствие военного опыта и мольбы родных, потому что "не мог сидеть сложа руки".







