За прошедшие сутки россияне из артиллерии, минометов, танков, ракетами обстреливали населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

Около 23:00 Россия нанесла удар из ЗРК С-300 по с. Малиновка Чугуевского района, повреждено гражданское предприятие. К счастью, без пострадавших.

А в Харькове коммунальщики практически ликвидировали последствия ракетного удара по центру города, на Рымарской переложили водопроводные трубы, канализационные сети.

В Волчанске Чугуевского района повреждены 6 частных жилых домов, автомобиль и здание гражданского предприятия. Произошли пожары. О раненых не сообщается.

Кроме того, 7 июня днем в поле неподалеку от села Гавриловка Чугуевского района на мине "Лепесток" подорвался 39-летний мужчина. Он госпитализирован с ранением.

По данным Генштаба, на Слобожанском и Купянском направлениях россияне атаковать не пытались, но нанесли авиаудары в районе Стрелечьей Харьковского района и Кисловки Купянского. Кроме того, оккупанты обстреляли больше 20 населенных пунктов области из артиллерии и минометов.