В ночь на 6 августа российская армия нанесла ракетный удар по зданию бывшей мебельной фабрики в Слободском районе Харькова. Погибших и раненых в результате обстрела нет, пишет Суспільне.

Снаряд попал в производственные и складские постройки. Одна из них полностью разрушена, поврежден цех с деревообрабатывающими станками.

"Здесь была мебельная фабрика, они недавно переехали. Здесь цех был и магазин. Делали мебель под заказ - кухни, шкафы. Просто здесь промышленный район, и они разбили все, что можно разбить", - рассказал сотрудничавший с фабрикой харьковчанин Руслан Карпенко.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Другой местный житель Сергей в момент обстрела спал.

"Прилет и все, оглушило меня. Громко на 9 из 10. Здесь мебель люди делали. Никому она не нужна. "Орки" - им все равно куда стрелять, по мирным, детям, все равно", - поделился мужчина.

Напомним, по предварительным данным Харьковской облпрокуратуры, российская армия нанесла удары из зенитно-ракетного комплекса С-300.

Как сообщил глава ХОВА Олег Синегубов, несколько ракет, которые оккупанты сегодня ночьювыпустили из Белгорода на Харьков, взорвалась на территории России.