На Северную Салтовку вернули газ. Об Об этом сообщили в АО "Харьковгоргаз".

Так, газоснабжение возобновили более 7 тыс. абонентам.

"Жители микрорайонов Салтовка-4 и Салтовка-5 снова с газом! Несмотря на многочисленные разрушения, которые наносили и продолжают наносить российские захватчики, сюда постепенно возвращаются люди. Именно для них газовщики работают каждый день, устраняя последствия обстрелов на газовых сетях", - рассказали в компании.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Специалисты "Харьковгоргаза" обследовали более 50 км подземных, надземных и внутридомовых газопроводов. В работе было обнаружено более тысячи мелких отверстий от обломков снарядов и полностью уничтожены участки газопроводов, непригодных к ремонту. Газовщики заменили поврежденные газопроводы, провели перемонтаж газовых систем и возобновили газоснабжение в дома.

Ранее в АО "Харьковгоргаз" отметили, что в микрорайоне Салтовка-2 российские военные с первого дня войны уничтожали все на своем пути, нанося удары по жилым домам, коммунальным предприятиям или критической инфраструктуре. Специалисты предприятия произвели замену поврежденных участков и установили новые выключающие устройства на газопроводах в этом колодце, что позволит в дальнейшем возобновить газоснабжение для жителей микрорайона.