В Харьковской области в результате лобового столкновения машины вылетели в кювет, есть погибшие и пострадавшие. Как сообщили в полиции, авария произошла вечером 5 июля в Богодухове на трассе Харьков – Ахтырка.

По предварительным данным, 24-летний водитель Mitsubishi Lancer ехал в сторону Богодухова и, не убедившись в безопасности маневра обгона, выехал на полосу встречного движения, где врезался в "ВАЗ-2110".

"После столкновения оба автомобиля съехали в кювет, где несколько раз перевернулись и столкнулись с деревьями", - рассказали в полиции.

В результате ДТП 30-летний водитель "ВАЗа" погиб на месте. Водитель Mitsubishi получил травмы и был госпитализирован.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харьковской области водитель сбил двух подростков на мопеде. Так, 30 июня около 12:30 в пос. Краснопавловка Лозовского района 11-летний мальчик вместе со братом ехали на мопеде по ул. Гагарина, и на повороте их сбил автомобиль ВАЗ.