В Харькове разрушено большое количество котелен, которые должны успеть восстановить до отопительного сезона. Об этом в интервью "Суспільному" сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

"Будем работать с мэрией. Каждую ночь войска РФ наносят ракетные удары по инфраструктуре города, но ее надо восстанавливать, несмотря на это, потому что в Харькове сейчас живет больше половины от довоенного числа жителей", - отметил Синегубов.

По его словам, что касается временно оккупированных территорий, например, Изюма, то там живет 20 тысяч человек, и у них нет возможности эвакуироваться.

"Мы понимаем, что там зимой отопления не будет. Восстановить полностью разрушенную критическую инфраструктуру быстро и в таких условиях невозможно. И все равно будем смотреть на развитие военной обстановки и будем принимать оперативные меры, чтобы улучшить ситуация", - сказал глава ХОВА.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что в Харькове появятся мобильные котельные. Они представляют собой эргономичные здания блочного типа, которые от котлов до системы водоподготовки оборудованы новейшими технологиями.