Прокуроры доказали в суде вину убийцы водителя автобуса «Харьков-Хорошево»: он проведет за решеткой 10 лет. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, признан виновным 26-летний мужчина по факту умышленного убийства прошлых лет (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Напомним эту историю. 19 июня 2017 года в поселке Васищево на трассе был найден автобус с включенными фарами и зажиганием, а за рулем – труп водителя с ножевыми ранениями в области грудной клетки.

Прокуроры доказали, что осужденный регулярно пользовался услугами автобуса маршрута «Харьков-Хорошево». У него сложилось неприязненное отношение к водителю автобуса из-за его оскорбительного отношения к пассажирам. Мужчина решил убить водителя.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


19 июня 2017 года, находясь на станции «Жихарь», мужчина попросил водителя, который собирался ехать в гараж, отвезти его в попутном направлении. На обочине перед въездом в село Васищево мужчина попросил остановить автобус и открыть заднюю дверь. Воспользовавшись остановкой автобуса, он подошел к водителю. Достав заранее заготовленный нож, мужчина начал наносить многочисленные удары.

Искали убийцу четыре года. В суде парень признался в совершенном, суд вынес ему приговор - 10 лет лишения свободы. Идет срок на апелляционное обжалование.