В Полтаве будут судить парня за убийство водителя автобуса на трассе под Харьковом в 2017 году. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, 19 июня 2017 года в поселке Васищево на трассе был найден автобус с включенными фарами и зажиганием, а за рулем – труп водителя с ножевыми ранениями в области грудной клетки. Убийца покинул место преступления и долго скрывался от следствия, однако благодаря совместным действиям окружной прокуратуры и полиции 16 декабря прошлого года ему было сообщено о подозрении.

Досудебное расследование установило, что 26-летний парень регулярно пользовался услугами автобуса маршрута "Харьков-Хорошево". У него сложилось неприязненное отношение к водителю автобуса из-за его отношения к пассажирам. Мужчина решил убить водителя. 19 июня 2017 года на станции "Жихарь" мужчина попросил водителя, который собирался ехать в гараж, отвезти его в попутном направлении. На обочине перед въездом в Васищево мужчина попросил остановить автобус и открыть заднюю дверь. Воспользовавшись остановкой автобуса, он подошел к водителю, находившемуся за рулем. Достав заранее заготовленный нож, мужчина начал наносить многочисленные удары по разным частям тела водителя, от которых тот умер.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Полтавский районный суд Полтавской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в начале февраля в Харькове избили водителя маршрутки. По словам очевидцев, на ХТЗ злоумышленники вышли из своего автомобиля, вытолкали мужчину из маршрутного автобуса и избили его, после чего скрылись.