Потребителям необходимо заключить договоры с КП "Харьковводоканал" на обслуживание систем водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На предприятии отметили, что если совладельцы многоквартирного дома не приняли решение о выборе модели договорных отношений и не заключили договор по обслуживанию систем - с ними заключается публичный договор присоединения.

"Согласно действующему законодательству, с 1 мая 2022 года к совладельцам многоквартирных домов применяется Публичный договор о проведении технического обслуживания внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения и сливной канализации", - рассказали в КП "Харьковводоканал".

Такие договоры считаются заключенными, если в течение 30 дней со дня опубликования текста договора на официальном сайте предприятия совладельцы многоквартирного дома не приняли решение о выборе модели договорных отношений и не заключили соответствующий договор с исполнителем коммунальной услуги.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Плата исполнителю услуги по такому договору состоит из:

  • платы за услугу, рассчитываемую исходя из размера утвержденных тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и централизованному водоотведению и объему потребленных услуг;
  • платы за абонентское обслуживание.

Стоимость указанных работ, согласно условиям заключенных договоров, исключается из квартплаты и входит в оплату услуг, предоставляемых КП "Харьковводоканал".