В Харьковском областном совете произошли кадровые изменения. На сессии облсовета 2 июля его глава Татьяна Егорова-Луценко объявила о присоединении к депутатской группе "Восстановление Украины" двух депутатов, пишет "Суспільне".

Так, к депутатской группе присоединились Валерий Белокудря и Александр Андреев, избранные от партии "ОПЗЖ".

Также на сессии Татьяна Егорова-Луценко объявила, что депутат Харьковского областного совета от "Блока Светличной "Разом" Александр Туринский сложил свои полномочия, и зачитала его заявление.

В заявлении уточняется, что Туринский - кадровый военный, поэтому он принял решение сложить с себя депутатские полномочия.

"Война не оставила другого выбора, и мое решение сложить полномочия депутата продиктовано исключительно интересами многострадального украинского народа. Я делаю то, к чему готовился всю жизнь, то, что лучше всего умею, то, что позволит нам встретиться в мирном Харькове", — отмечается в заявлении.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Депутаты Харьковского областного совета собрались на очередную сессию в режиме онлайн 2 июля. В ней приняли участие 102 депутата из 120, из-за технических проблем они не успели рассмотреть и половины вопросов.