Российские войска наступают в направлении Барвенково. Об этом сообщили в Генштабе Вооруженных сил Украины.

"В направлении Барвенково враг добился частичного успеха, продвинулся на 7 км, взял под контроль населенный пункт Бражковка. Также силами тактической группы 1-го танкового полка наступал на населенный пункт Сулиговка, успеха не имел. Для улучшения движения войск и обеспечения переправы через реку Северский Донец проводит работы по восстановлению моста в Изюме", - говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что россияне осуществляют перегруппировку войск и сосредотачивают усилия на подготовке наступательной операции на востоке Украины.

"Цель – установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Кроме того, оккупанты продолжают блокировать Харьков, постоянными артиллерийскими обстрелами и дальше уничтожают жилые кварталы и инфраструктуру города. В направлении Славянска враг пытается возобновлять наступательные действия", - отметили в Генштабе.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее Барвенково попало под обстрел российскими военными, есть разрушения. Об этом сообщили в областной прокуратуре. По данным следствия обстрел произошел 4 апреля в 3:30 ночи. В результате повреждены жилые дома, легковые автомобили и сельхозтехника. Жителей города призвали эвакуироваться.