В Харьковской области уничтожены российская техника и солдаты, которые шли на прорыв. Об этом сообщили в 45-й отдельной артиллерийской бригаде.

"На просторах Харьковщины аэроразведкой зафиксировано движение значительного количества вражеской техники и личного состава с целью наступления на наши позиции. В результате удачной корректировки огня с воздуха техника рашистов уничтожена. Прорыв остановлен! 62-й дивизион 45 ОАБр - работаем для вас!" - говорится в сообщении.

Справка. 45-я отдельная артиллерийская бригада - подразделение Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Создана в 2014 г. в составе корпуса резерва. Место временного базирования - Яворов Львовской области.

С началом полномасштабной вооруженной агрессии РФ 45 ОАБр приступила к выполнению боевых задач по назначению в зоне активных боевых действий.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее на оккупированной территории Харьковской области отрядом Сил Специальных Операций "Азов Харьков" была уничтожена российская военная техника. Вплотную к российской границе в тылу врага бойцы уничтожили семь грузовиков с боекомплектом и два авто охраны.