В Чугуеве ожидается обострение ситуации. В связи с обстрелами мэр города Галина Минаева просит людей не выходить на улицы.

"Все почувствовали в последние дни обострение ситуации с вражескими обстрелами территории нашей громады. К сожалению, не обошлось и без жертв. В то же время, руководство Харьковской областной военной администрации, опираясь на данные из компетентных источников, предупреждает нас о возможной дальнейшей эскалации ситуации. Хочу обратиться к вам, уважаемые земляки, с настоятельной просьбой максимально ограничить передвижение по улицам в ближайшие дни и ближе держаться к укрытиям. Мы ведь должны сохранить свои жизни для будущей победы и восстановления нашего любимого города. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!" - отметила мэр.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, армия РФ 3 августа обстреляла Чугуев. Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции Харьковской области Сергей Болвинов.

По предварительным данным, Чугуев обстреляли из "Ураганов".

"Есть один погибший, двое ранены. Погибший и одна раненая - граждане России. Погибший мужчина находился у себя дома во время обстрела", - рассказал Сергей Болвинов.

Ранее Чугуев подвергся массированному обстрелу 28 июля. Тогда из-за ударов в городе пострадала водопроводная сеть и не работал транспорт.