Харьковский политех предлагает украинским абитуриентам, которые выехали в Германию, получить двойной диплом. Как сообщили в пресс-службе вуза, абитуриенты могут стать участниками программы двойных дипломов с Магдебургским университетом Отто-фон-Герике — OVGU (Германия).

Так, уже со второго курса студенты НТУ "ХПИ" будут зачислены в немецкий вуз, а по итогам четырехлетнего успешного обучения получат два диплома бакалавра — Харьковского политеха и OVGU.

"Среди приоритетных направлений обучения - электротехника, машиностроения и химическая отрасль. Такая возможность — новый этап проекта DSG (Deutschsprachige Studiengänge), который реализуется украинским и немецким вузом уже пять лет", - рассказали в НТУ "ХПИ".

Программа DSG2 (Deutschsprachige Studiengänge 2) предполагает поступление абитуриентов на первый курс НТУ "ХПИ" в удаленном формате и онлайн-обучение на протяжении учебного года 2022/23. Начиная с зимнего семестра 2023 года студенты будут зачислены на первый курс Магдебургского университета и продолжат обучение по программе двойных дипломов уже в Германии.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Для того чтобы помочь украинским абитуриентам и их родителям, которые сейчас находятся в Германии, поступить в НТУ "ХПИ", университет откроет офис в OVGU. Он будет работать с 25 июля и до конца августа 2022 года. Здесь абитуриенты смогут получить консультацию, помощь с онлайн-подачей документов в НТУ "ХПИ", в оформлении документов и составлении мотивационного письма для зачисления, и другие услуги, связанные с вступительной кампанией.

Подробнее о том, как стать участником программы двойных дипломов, можно ознакомиться здесь.