С 1 сентября планируется возобновить очное обучение в Харьковской государственной академии культуры. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В академии отметили, что формат образовательного процесса будет зависеть от актуальной на начало сентября ситуации в Украине - в частности, таких факторов, как безопасность в Харькове в условиях военного положения и карантинные ограничения в Украине, которые пока действуют до 31 августа.

В вузе также заверили, что плата за получение образования студентами, обучающимися за средства физических и/или юридических лиц, в связи с ситуацией в стране в новом учебном году увеличиваться не будет.

Кроме того, в академии отметили, что за время боевых действий в результате обстрелов повреждено здание общежития №1 ХГАК: сейчас в нем ведутся восстановительные работы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове определят школы, которые начнут работу в новом учебном году. Чтобы школа смогла работать, она должна соответствовать всем условиям безопасности, главное из которых - наличие укрытия. Во всех районах города будут определены опорные школы, в которых смогут учиться дети в 2 смены.